Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
+7 (391) 246-94-13

660062, г. Красноярск, ул. Вильского, д. 11.


НП «Национальная Медицинская Палата»

Ассоциация «Красноярская медицинская палата»

Новости

  • 25  Марта  2022 /  Пятница 

    Медики «скорой помощи» провели акцию в поддержку России и спецоперации

    Активисты Общероссийского народного фронта и сотрудники «Красноярской станции скорой медицинской помощи» организовали акцию в поддержку действий российских военнослужащих, выполняющих свой служебный долг на территории Украины. На бортах 100 машин скорой помощи медики и общественники разместили надпись «Своих не бросаем», которая стала девизом специальной операции.
    111.jpg
    «Этой акцией мы хотим показать, что мы вместе, мы все люди, братья и сестры. И события на Украине наша общая боль! Мы поддерживаем решение нашего Президента и верим, что спецоперация принесет мир. Медикам, оказавшимся в зоне боевых действий, я желаю терпения и выдержки. Они совершают настоящий подвиг!» -  поделилась фельдшер скорой медицинской помощи Ирина Путинцева.
    20220324_095026.jpg
    20220324_095901.jpg
    Кроме надписи «Своих не бросаем» на наклейках, появившихся на машинах скорой медицинской помощи, размещен QR-код, ведущий на Телеграм-канал, в котором беженцы Донбасса рассказывают реальные истории происходящего в их республиках, развенчиваются фейки о спецоперации, и жители страны выражают поддержку солдатам, мирному населению и Президенту России.

    «Сегодня месяц со дня начала спецоперации. Наши медицинские бригады скорой поддерживают решение Президента России, наших воинов, которые героически сражаются за свободу Донбасса, всех мирных жителей. Мы готовы оказывать им помощь здесь, у нас, готовы оказывать помощь потом по восстановлению мирной жизни на Донбассе. Мы с вами, ребята! Мы своих не бросаем!» - заявил главный врач «Красноярской станции скорой медицинской помощи», сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Красноярском крае Сергей Скрипкин.

    Кроме того, на территории подстанции № 5 машины скорой медицинской помощи выстроились буквой Z, ставшей символом освобождения Донбасса. На машинах были включены сирены и проблесковые маячки.

    Отметим, что машины скорой медицинской помощи с логотипами будут работать на улицах города. На дежурство ежедневно выходит около 90 машин.

     


  • 17  Марта  2022 /  Четверг 

    Общественный народный фронт совместно с министерством здравоохранения выполняют задачи, поставленные Президентом

    Докладом о совместной работе министерства и Общероссийского народного фронта в решении важнейших задач здравоохранения  завершил итоговую коллегию министерства здравоохранения Красноярского края сопредседатель регионального отделения народного фронта, главный врач КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» Сергей Скрипкин.

    По ходу доклада было заявлено, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» и в соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина за 2,5 года Народный фронт совместно с министерством здравоохранения провели ряд многоэтапных общественных мониторингов. Среди них мониторинги строительства фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), врачебных амбулаторий в районах Красноярского края, доступность и качество амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, оснащением медицинских организаций сердечно-сосудистого и онкологического профиля, открытие гериатрических центров, внедрение информационных технологий в деятельность медицинских организаций первичного звена здравоохранения и многие другие. 

    1.jpg

    Так же в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» Народный фронт в Красноярском крае организовал регулярный мониторинг потребностей медицинских учреждений в средствах защиты, лекарственных препаратах, оборудовании, помощь бизнеса и волонтеров врачам.

    Эксперты-медики Народного фронта принимали активное участие в обсуждении национального проекта «Здравоохранение», актуальной проблематики отрасли. При подготовке проекта региональной программы развития паллиативной помощи в Красноярском крае, представители ОНФ и министерства здравоохранения посетили ряд стационарных социальных учреждений (ПНИ) и детских домов-интернатов для детей с нарушениями развития.

    Необходимо отметить, что ежегодно эксперты регионального отделения ОНФ формируют общественные предложения и по итогам региональной конференции направляют их в адрес Главы и Правительства Красноярского края.  В 2021 году среди общественных предложений ОНФ есть целый ряд серьезных предложений от медиков края. В том числе:

    -предоставление (строительство) жилья для медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях Красноярского края;

    -расширение перечня категорий персонала в государственных медицинских учреждениях для получения мер социальной поддержки посредством предоставления льготных мест в детские сады (с 1,5 лет), а также предоставление льгот/компенсационных выплат за аренду жилья;

    -открытие стоматологических кабинетов в существующих общеобразовательных учреждениях.

    Ряд общественных предложений экспертов ОНФ адресовано федеральным органам законодательной и исполнительной власти, курирующим вопросы здравоохранения – это увеличение бюджетных мест в учебных заведениях медицинского профиля, финансирование федеральной целевой программы по строительству типовых инфекционных стационаров в субъектах РФ и другие. 

    2.jpg

    «Общероссийский народный фронт имеет широкие полномочия, осуществляя общественный контроль практически во всех сферах жизни нашего общества. Его называют аудитором исполнительной власти. А когда власть слышит людей и готова к взаимодействию с Народным фронтом в интересах граждан, результаты всегда впечатляющие. - подчеркнул Сергей Скрипкин и отметил  - Выполняя задачи, поставленные Президентом страны и Центральным штабом ОНФ, Народный фронт в Красноярском крае опирается на экспертов в сфере здравоохранения, и, прежде всего, на отличную большую команду главных врачей медицинских организаций. Неоценимую поддержку Народному фронту оказывает министерство здравоохранения края.  Уверен, вместе мы сможем решить многие проблемные вопросы здравоохранения края». 

  • 5  Марта  2022 /  Суббота 

    Поздравление с международным женским днем!

    Дорогие женщины!
    От всей души поздравляю вас с праздником весны и очарования — Международным женским днем! Уверен, что этот праздник символизирует неувядаемую красоту и нежность, доброту и любовь, является знаком вечного продолжения жизни.

    Сегодня женщины достигают невероятных высот в любой сфере. Неважно политика ли это, общественная жизнь, бизнес, спорт или медицина. Вам удается все! Вы несете на своих хрупких плечах бремя забот о семье, окружая вниманием своих родных и близких, храня тепло домашнего очага, воспитывая детей. Вдохновляете нас, мужчин, на благородные поступки и свершения, заставляете даже самые суровые сердца переполняться нежностью, восторгом и надеждой.
    Позвольте выразить вам слова восхищения и признательности за поддержку, душевное тепло и безграничное терпение. Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, душевного тепла, удачи и радости! Будьте всегда счастливы и любимы!
    С уважением и восхищением,
    председатель Ассоциации «Красноярская медицинская палата», главный врач КГБУЗ «КССМП» Скрипкин С.А.

  • 25  Января  2022 /  Вторник 

    Информационный дайджест за период с 18 по 24 января

    СКАЧАТЬ ОБЗОР Загрузить документ:  Загрузить

  • 18  Января  2022 /  Вторник 

    Информационный дайджест за период с 11 по 17 января

    СКАЧАТЬ ОБЗОР Загрузить документ:  Загрузить

  • 13  Января  2022 /  Четверг 

    Медицинское сообщество Красноярского края выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Когана Бориса Захаровича

    После тяжелой болезни, на 81 году жизни скончался Коган Борис Захарович, Заслуженный врач РФ, бывший заместитель главного врача по хирургии БСМП (КМКБСМП им. Н.С. Карповича).
    Борис Захарович выпускник Красноярского государственного медицинского института, который он успешно закончил в 1965 году. В тот же год пришел работать травматологом в Городскую больницу №1 г. Красноярска, а через девять лет, был приглашен в построенную в 1973 году БСМП на должность заведующего вторым травматологическим отделением.
    Под его руководством отделение активно развивалось, внедрялись и осваивались новые технологии. Борис Захарович первым в Красноярске стал оперировать переломы конечностей по методике проф. Г.А. Илизарова, что на тот момент являлось прогрессивной технологией.
    Через пять лет, в 1979 году Николай Семенович Карпович предложил Борису Захаровичу занять должность заместителя главного врача по хирургии, с того времени, неизменно, 16 лет он возглавлял хирургическую службу больницы.
    БСМП стала школой передового опыта, со всего Советского Союза в больницу съезжались врачи, проходили конференции. Под руководством Бориса Захаровича выросло много хороших травматологов, которые до сих пор работают в больнице и других клиниках страны. Его безмерно уважали коллеги за профессионализм и опыт, которым он делился, за его мудрость, такт и поддержку. Его энергетический запал не позволял останавливаться на достигнутом, тем самым он вдохновлял коллег к профессиональному росту.
    Всю свою трудовую жизнь Борис Захарович посвятил лечению больных. Его очень любили пациенты, многим из них он вернул возможность полноценно жить.
    Борис Захарович неоднократно отмечался ведомственными наградами, награжден почетным знаком «Отличник здравоохранения», медалью им. Н.И. Пирогова за гуманный вклад в медицину.
    Светлая память о Борисе Захаровиче, о ее прекрасных деловых и человеческих качествах останется в наших сердцах.
    Коллектив больницы выражает искренние соболезнования родным и близким.
    Прощание состоится 14 января с 12.00 до 13.00 в актовом зале больницы ( ул. Курчатова, 17)

  • 30  Декабря  2021 /  Четверг 

    С наступающим Новым 2022 годом

    Дорогие коллеги, примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2022 годом.

    За 2021 год все мы стали сильнее, мудрее, совершеннее. Но пусть новые испытания в 2022 году нас обойдут стороной. Пусть с изменением даты на календаре в нашей жизни все перемены будут только к лучшему.

    Желаю, чтобы в Новом году всем сопутствовала удача в работе, а любая деятельность приносила высокие результаты. Желаю крепкого здоровья, вдохновения и поддержки от близких в любых ваших начинаниях, и обязательно – ярких эмоций, блестящих побед, множество счастливых событий, встреч, путешествий!

    Пусть все неудачи и невзгоды останутся за порогом старого года, а в новом ― будут только взлеты и достижения!

    Всем добра и благополучия!

    С.А. Скрипкин

  • 16  Декабря  2021 /  Четверг 

    Информационный дайджест за период с 8 по 14 ноября

    СКАЧАТЬ ОБЗОР Загрузить документ:  Загрузить