Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
+7 (391) 246-94-13

660062, г. Красноярск, ул. Вильского, д. 11.


НП «Национальная Медицинская Палата»

Ассоциация «Красноярская медицинская палата»

Новости

  • 27  Июля  2022 /  Среда 

    Борис Немик и Сергей Скрипкин посетили аккредитацию ординаторов в КрасГМУ

    26 июля министр здравоохранения Борис Немик и председатель Ассоциации «Красноярская медицинская палата», главный врач «Красноярской станции скорой медицинской помощи» Сергей Скрипкин посетили площадку симуляционного центра КрасГМУ, где проходит летняя аккредитационная сессия. Во время визита аккредитацию проходили ординаторы по направлениям «Нейрохирургия», «Травматология и ортопедия» и «Пластическая хирургия».
    _Bbz2Flbbkf8HT9WM1YCOoxI4u_eC1_nudsGYRrVf6QrP5fN6gihDgExh9PRzffc4rivx3-9GX_pG28jTOA2tRJX.jpg
    VW6U88Lmp3I.jpg
    RSOrrfKUnjQ.jpg
    Au9P1jBNRb8(1).jpg
    «Аккредитация  — это важный элемент кадровой политики национального проекта «Здравоохранение»,  — пояснил Борис Немик. —  Этап аккредитации позволяет оценить каждого выпускника и каждого врача, прошедшего социализацию, на соответствие требованиям к самостоятельной работе. Требования к навыкам аттестуемого регулярно повышаются, что  позволяет улучшать уровень наших специалистов».

    Красноярский центр симуляционных технологий, где проводится аккредитация, принимает более 500 выпускников-ординаторов и врачей, завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки из различных регионов Российской Федерации. В настоящий момент подобных межрегиональных центров в России насчитывается всего 53. Аккредитация – серьёзный этап в профессиональной жизни молодого специалиста. «Сегодня закончится большой путь, который был проложен еще в школе, я мечтал стать нейрохирургом. Я закончил ординатуру по целевой программе и начну самостоятельную работу», — делится нейрохирург Ильхам Джамил оглы.

    Ежедневно с аккредитуемыми работает более 10 подкомиссий, которые состоят из высококвалифицированных специалистов практического здравоохранения Красноярского края. Техническое сопровождение процедуры аккредитации круглосуточно и без выходных осуществляется преподавателями кафедр и сотрудниками симуляционного центра КрасГМУ.

    Центр оснащён в соответствии со всеми требованиями, весь процесс сдачи  записывается на видео и направляется в Федеральный минздрав для контроля объективности и независимости такой аккредитации.

    Председатель Ассоциации «Красноярская медицинская палата», главный врач Красноярской станции скорой медицинской помощи  Сергей Скрипкин: «623 выпускника КрасГМУ этого года прошли первичную аккредитацию. На мой взгляд, это хороший показатель! Хочу отметить, что к нам на аккредитацию приезжает много специалистов из других регионов, а это говорит об отличной репутации площадки для прохождения аккредитации».

    Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43



  • 6  Июля  2022 /  Среда 

    6 июля - Всемирный День кардиолога

    Врач-кардиолог – профессия не простая: на кардиологе - вся ответственность за главный орган в человеческом организме – сердце. Поэтому врачу-кардиологу необходимо обладать особым складом характера: добротой, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, способностью быстро принимать решения и, главное, огромным чувством ответственности. Ведь только такие люди могут ежедневно спасать человеческие сердца, а соответственно, и жизни.

    Поздравляю кардиологов с их профессиональным праздником и от всего сердца благодарю за ту самоотверженную работу, которую они великолепно выполняют!

    1i.jpg

    Уверен, вашей ежедневной работе будут исцелены еще тысячи больных сердец.  Спасибо за труд.  С праздником!

    Председатель ассоциации «Красноярская медицинская палата», главный врач КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» С. А. Скрипкин

  • 19  Июня  2022 /  Воскресенье 

    19 июня 2022 года - День медицинского работника

    Примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
    Труд медика требует колоссальной ответственности и максимальной отдачи - огромных сил, энергии, чуткости. Но результат ежедневной работы - спасенные жизни. Это оправдывает все усилия. Видеть счастливые глаза пациентов, получивших избавление от болезни, для истинного медика - самая большая награда.
    Уверен, сколько бы ни были развиты в современном мире технологии, насколько инновационные и прорывные методы ни внедрялись бы в практику, движущей силой здравоохранения всегда будут медицинские работники – с их верностью к профессии, внимательным отношением к пациентам, стремлением к знаниям.
    Особенно хочу отметить всех тех, кто и в праздничный день будет находиться на своем посту – дежурить в больницах, роддомах, выезжать в бригадах «скорой помощи». Во все времена эта работа была и остается самой гуманной, требующей самопожертвования и полной отдачи. Вы лучшие!
    sg-5_957x615_7ea.jpg
    Друзья, искренне благодарю за благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание. Желаю доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии!

    Председатель ассоциации «Красноярская медицинская палата», главный врач КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» С. А. Скрипкин

  • 9  Июня  2022 /  Четверг 

    Представители красноярского здравоохранение почтили память Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого (святителя Луки)

    У Прихода Храма святого Иоанна Предтечи состоялся молебен, памятный митинг и возложение цветов к памятнику святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

    Все православные верующие прославляют память святителя Луки 11 июня, но в этом году этот день выпадает на Троицкую родительскую субботу, в связи с чем все запланированные мероприятия были перенесены на 9 июня 2022 года.

    20220609_110958.jpg

    20220609_113315.jpg

    20220609_113823.jpg

    В сквере у памятника собрались представители красноярского духовенства, краевого министерства здравоохранения, крупнейших медицинских организаций города, Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, да и все, кому дорога память святителя, прославленного ученого и хирурга.

    К собравшимся с приветственным словом обратился митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон:

    - Мы посвящаем этот молебен святителю Луке - профессору, медику, гражданину, отцу, который после смерти супруги один воспитывал своих детей, и патриоту, который не помнил обиды на тех, кто незаслуженно его обижал. Я приветствую всех вас здесь, возле прекрасного памятника, который многое говорит об истории города, медицины и Церкви. Да дарует нам всем Господь терпения в это трудное время.

     «Не надо вспоминать о временах минувших и их благословлять, а нынешнее время проклинать. Надо знать, что во все времена и на всяком месте люди, подлинно ищущие спасения, могут его найти – писал в своих проповедях святитель Лука. И это так. Для нас, медиков, спасение в беззаветной и бескорыстной службе людям, в милосердии, человеколюбие и сострадании. Будем жить и работать подобно святителю и хранить память о его жизни!»,  - отметил заместитель министра здравоохранения Красноярского края Михаил Владимирович Родиков после молебна.

    Митинг завершился возложением цветов к памятнику святителю Луке.

  • 6  Июня  2022 /  Понедельник 

    9 июня 2022 года состоится памятный митинг и возложение цветов к памятнику святителя-хирурга Луки

    Все православные верующие  11 июня прославляют память святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского, но в этом году этот день выпадает на Троицкую родительскую субботу, в связи с чем все запланированные мероприятия по чествованию переносятся на 9 июня 2022 года.
    По сложившейся доброй традиции, приглашаем руководителей медицинских учреждений города Красноярска принять участие в молебне (памятный митинг и возложение цветов к памятнику), который состоится 9 июня 2022 года в 11.00 часов в сквере у памятника прославленного святителя-хирурга Луки - профессора Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого (ул. Горького, 27).
    pamyatnik_v_krasnoyarske.jpeg

  • 6  Июня  2022 /  Понедельник 

    Председатель ассоциации "Красноярская медицинская палата" Сергей Скрипкин прокомментировал обвинения в адрес сотрудников перинатального центра

    Считаю необходимым поддержать главного врача центра охраны материнства и детства (перинатальный центр) Вадима Янина и его заместителя, заслуженного врача РФ Татьяну Меньшикову. Со стороны средств массовой информации в их адрес прозвучали необоснованные обвинения. Хочу подчеркнуть, что по информации министерства здравоохранения Красноярского края руководство перинатального центра не имеет отношения к уголовному делу по торговле детьми, рожденными суррогатными матерями. Причиной заведения уголовного дела на руководство перинатального центр стало то, что выписка детей, рожденных суррогатными матерями, осуществлялась в обычном порядке и не регулировалась особыми инструкциями. На текущий момент, по словам Бориса Марковича Немика, министра здравоохранения Красноярского края, во всех роддомах утвердили специальные инструкции по выписке детей в подобных ситуациях. Перинатальный центр работает в штатном режиме.

    Давайте не будем спешить обвинять и осуждать. Решение о наличии или отсутствии состава преступления в действиях сотрудников может принять только суд!

    DTJiy3RX4AE6aDs.jpg
    Председатель ассоциации "Красноярская медицинская палата", главный врач КГБУЗ "Красноярская станция скорой медицинской помощи" Сергей Анатольевич Скрипкин

  • 12  Мая  2022 /  Четверг 

    12 мая — Международный день медицинских сестёр

    Дорогие коллеги!
    Спасибо вам, что сохраняете в сердцах добро и продолжаете любить работу. В этот профессиональный праздник желаю вам, чтобы труд не превращался
    в тяжкую обязанность, а оставался почетной миссией!
    Пусть не только в этот день, но и в любой другой для вас звучат слова благодарности за помощь в трудные часы, за поддержку, когда больно и страшно. Неисчерпаемого вам здоровья, долголетия, позитивных эмоций на работе и семейного счастья!
    С Международным днем медицинских сестер!
    сестра.jpg
    С уважением, председатель  ассоциации "Красноярская медицинская палата", главный врач КГБУЗ "Красноярская станция скорой медицинской помощи" С. А. Скрипкин

  • 9  Мая  2022 /  Понедельник 

    С Днем Великой Победы

    Коллеги, примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!
    9 Мая – это день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы.
    Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа остается в наших сердцах.
    От всей души желаю всем вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, счастья и неиссякаемой веры в светлое будущее нашей страны!
    С-Днем-Победы.jpg

    С уважением, председатель  ассоциации "Красноярская медицинская палата", главный врач КГБУЗ "Красноярская станция скорой медицинской помощи" С. А. Скрипкин


  • 28  Апреля  2022 /  Четверг 

    28 апреля – День работников скорой медицинской помощи.

    Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения. Трудиться здесь могут только настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу.
    28-2.jpg
    Коллеги, поздравляю с профессиональным праздником. От всей души желаю счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким!
    С уважением, председатель  ассоциации "Красноярская медицинская палата", главный врач КГБУЗ "Красноярская станция скорой медицинской помощи" С. А. Скрипкин

  • 27  Апреля  2022 /  Среда 

    27 апреля отмечает день рождения президент Национальной медицинской палаты Леонид Михайлович Рошаль

    Леонид Михайлович!
    Вы посвятили себя врачебному делу и всю жизнь храните верность своему призванию, достойно выполняете высокую, истинно подвижническую миссию самой гуманной профессии на планете. И в нашей стране, и за её пределами Вас знают как яркого представителя медицинского сообщества, крупного организатора здравоохранения, как человека большого личного мужества.
    Тысячи пациентов искренне благодарны вам не только за высококвалифицированную медицинскую помощь, но и за доброе, внимательное отношение и душевное тепло.
    В этот прекрасный день, желаем Вам здоровья и осуществления всех намеченных планов! Счастья Вам!
    1.jpg
    С уважением, председатель ассоциации "Красноярская медицинская палата"
    С.А. Скрипкин

  • 20  Апреля  2022 /  Среда 

    20 апреля – Национальный день донора

    Сегодня в нашей стране отмечается Национальный день донора крови. Этот день посвящен тем, кто безвозмездно сдает кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. А также врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.
    Доброе дело возвращается сторицей к тому, кто его сделал. Пусть же донорам крови, чей праздник сегодня отмечается, и врачам, помогающим им, возвращается все самое лучшее и прекрасное. Пусть их собственное здоровье всегда будет на высоте и пусть другие помогают им и делают добро. С праздником и спасибо за спасенные жизни!
    donor-2-0.gif
    P.S. Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови.